专注智能WiFi整体解决方案

S3500-28G-4F

产品/衡山系列

千兆交换机
S3500-28G-4F

更高密度端口,更灵活划算

24个千兆电口  4个千兆电口 or 4个千兆光口

 

实用——为场景而生

  • 支持DHCP
    snooping 防止私接路由器

  • 支持环网
    组网安全更方便

  • 支持下行多环
    串接摄像头施工方便

  • 安防专用产品
    4k端口缓存,10k巨型帧
    -10℃ -50℃宽温,6kv防雷

  • 支持端口隔离
    限制端口互通,保障数据安全

  • 支持IGMP V1/V2组播
    避免非法组播数据,满足安全应用

施工维护简单,降低运营费用

  • 支持WEB操作

  • 支持环路保护

  • 支持TG智能网管

  • 支持EEE节能

 

产品规格

项目

S3500-52G-4F

S3500-28G-4F

S3500-26G-2F

S3500-16F-8G

S3500-10G-2F

固定端口

48个10/100/1000M电口

4个千兆SFP光口

24个10/100/1000M电口

4个千兆SFP光口

4个千兆复用电口

24个10/100/1000M电口

2个千兆SFP光口

16个千兆SFP光口

8个10/100/1000M电口

8个10/100/1000M电口

2个千兆SFP光口

管理端口

1个Console口

Reset键

1个

N/A

交换容量

256Gbps

256Gbps

128Gbps

包转发率

131Mpps

96Mpps

42Mpps

工作温度

-20~50°C

存储温度

-40~70°C

工作湿度

10%~90%无凝结

存储湿度

5%~95%无凝结

外观尺寸

440(L)*371 (W)*44(H)mm

440(L)×285(W)×44.5(H)mm

230(L)*154(W)*44(H)mm

整机重量

<5Kg

<1.5Kg

输入电压

AC:110~240V/50~60Hz

整机功耗

<30W

<10W

软件功能

项目

S3500-52G-4F

S3500-28G-4F

S3500-26G-2F

S3500-10G-2F

S3500-16F-8G

协议标准

IEEE 802.3,10BASE-T以太网

IEEE 802.3u,快速以太网标准

IEEE 802.3ab,千兆以太网标准

IEEE 802.3z,千兆以太网光纤标准

IEEE 802.3az,EEE高效节能以太网标准;

MAC地址

16K MAC地址表,自动更新,双向学习

32K

端口缓存(Buffer)

4M

32M

VLAN配置

基于端口VLAN

最多4096个VLAN

802.1Q标准VLAN

生成树

STP生成树协议

RSTP快速生成树协议

N/A

MSTP多生成树

端口汇聚

8组汇聚,每组最多8个端口

14组汇聚 ,每组最多16个端口

端口镜像

收发双向的端口镜像

环路保护

环路保护功能,实时监测、迅速报警、精准定位、智能阻塞、自动恢复

环网协议

N/A

工业级环网协议ERPS

端口隔离

下行端口相互隔离,同时都能与上行口通信

端口流控

半双工基于背压式控制

全双工基于PAUSE帧

端口限速

基于端口的输入/输出带宽管理

组播控制

IGMPv1/2/3和MLDv1/2 Snooping,

DHCP

DHCP Snooping

N/A

DHCP Server

风暴抑制

未知单播、多播、未知多播、广播类型的风暴抑制

基于带宽调节、风暴过滤的风暴抑制

安全特性

用户端口+IP地址+MAC地址

基于IP、MAC的ACL

基于端口的MAC地址数量的安全限制

N/A

IP Source Guard

N/A

IEEE 802.1x端口认证

N/A

Radius认证

QOS

802.1p端口队列优先级算法

Cos/Tos,QOS标记

WRR (Weighted Round Robin),加权优先级轮转算法

网线线序

Auto-MDIX功能,自动识别直通网线和交叉网线

Ping检测

IPv4/IPv6 Ping检测

协商模式

端口自动协商功能(自协商传输速率和双工模式)

系统维护

检测网线的联通性

升级包上传

系统日志查看

WEB恢复出厂配置

网络管理

TG云盒子管理,云端管理(不含S3500-52G-4F)

WEB界面管理

TELNET管理

CLI界面管理

SNMP V1/V2C管理

选配信息

设备名称

设备信息

S3500-52G-4F

48个10/100/1000M电口、4个千兆SFP光口

S3500-28G-4F

24个10/100/1000M电口、4个千兆SFP光口、4个千兆复用电口

S3500-26G-2F

24个10/100/1000M电口、2个千兆SFP光口

S3500-10G-2F

8个10/100/1000M电口、2个千兆SFP光口

S3500-16F-8G

16个千兆SFP光口、8个10/100/1000M电口

光纤模块

模块信息

SFP-GE-SX-MM850

千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310

千兆SFP单模模块-(1310nm,20km,LC)

SFP-GE-LX-SM1550

千兆SFP单模模块-(1550nm,80km,LC)

SFP-GE-T

千兆光转电模块

相关文档