专注智能WiFi整体解决方案

S6500-24TF-2QF

产品/衡山系列

全万兆三层交换机
S6500-24TF-2QF

丰富的端口规格,适应各种企业需求

32个万兆光口+4个千兆电口、
24个万兆光口+4个千兆电口、
15个万兆光口+8个千兆电口、
12个万兆电口+3个万兆光口+8个千兆电口

 

电信级双电源冗余保护

电信级双电源冗余保护、三级防雷设计,符合国际IEC61000-4-5标准;符合安规EN60950、IEC60950标准,适应各种复杂安装环境及恶劣天气。

 

高频主板、真金工艺

顶级的高端high tg/170主板、中端高频主板,远超FR4普通主板。“沉金工艺”,晶体结构更致密,不易产成氧化,在转发性能上远超一般的“镀金工艺”。

 

专为企业定制的实用技术

支持DHCP snooping,防止私设二级路由造成的网络故障;
支持IP Source Guard,防止非法用户接入网络。

 

网络的安全守护机器人

交换机支持360式一键全网扫描诊断,智能动态拓扑,将专业、复杂的网络管理,变得简单、高效。同时支持故障预警,实时通过通知网管人员,保障网络稳定运行。

产品规格

项目

S6500-24TF-2QF

固定端口

24个万兆SFP+端口

4个10/100/1000M电口

端口扩展槽

1个扩展槽

扩展子卡

1个8*10G万兆口子卡

1个2*40G万兆口子卡

USB口

1个USB 2.0口

管理端口

1个Console口、1个带外网管口

Reset按钮

1个

交换容量

1280Gbps

包转发率

960Mpps

工作温度

-5~50°C

存储温度

-20~70°C

工作湿度

10%~90%无凝结

存储湿度

5%~95%无凝结

外观尺寸

444(L)×425(W)×44.5(H)mm

整机重量

<8Kg

电源扩展槽

2个

输入电压

AC:110~240V/50~60Hz

整机功耗

<100W

软件功能

项目

S6500-24TF-2QF

支持协议标准

IEEE 802.3,10BASE-T以太网

IEEE 802.3u,快速以太网标准

IEEE 802.3ab,千兆以太网标准

IEEE 802.3z,千兆以太网光纤标准

IEEE 802.3ae,10G以太网标准

IEEE 802.3ba,40/100G以太网标准

MAC地址

128K MAC地址表

自动更新,双向学习

MAC地址老化时间设置

端口缓存(Buffer)

72M

VLAN配置

最大4096个VLAN

基于端口的VLAN

802.1Q标准的VLAN

生成树

STP生成树协议

RSTP快速生成树协议

MSTP多生成树协议

端口汇聚

16组汇聚 ,每组最多8个端口

静态聚合、动态聚合

端口镜像

多对一的端口镜像,对镜像源端口的数量没有限制

支持4组镜像

环网协议

工业级环网协议ERPS

端口流控

半双工基于背压式控制;

全双工基于PAUSE帧;

端口限速

基于端口的输入/输出带宽管理

IP路由

静态路由

OSPF,RIP,BGP

冗余备份

VRRP

组播控制

IGMP Snooping;

DHCP

DHCP Server

DHCP Snooping

DHCP Relay

风暴抑制

对广播、组播、单播等进行抑制

安全特性

硬件IP ACL,MAC ACL,Vlan ACL,支持基于三、四层的ACL功能

硬件基于端口的IP+MAC绑定

IP Source Guard

IEEE 802.1x端口认证

Radius认证

用户分级管理和口令保护

QOS

802.1p端口队列优先级算法

Cos/Tos,QOS标记

WRR (Weighted Round Robin),加权优先级轮转算法

网线线序

Auto-MDIX功能,自动识别直通网线和交叉网线

协商模式

端口自动协商功能(自协商传输速率和双工模式)

系统维护

配置文件上传/下载

升级包上传

WEB恢复出厂配置

系统日志功能

支持Ping

网络管理

WEB界面管理(支持http及https协议)

CLI界面管理

Telnet远程管理

SSH 2.0

TG云盒子管理、云端管理

支持SNMP网管

支持NTP客户端

选配信息

设备名称

设备信息

S6500-24TF-2QF

24个万兆SFP+端口、4个10/100/1000M电口、2个电源插槽(标配1个热插拔式AC电源)

电源模块

电源模块信息

S6500-PWR-AC-180

热插拔内置式电源模块

220V交流电源模块(适用于S6500交换机)-输入电压AC 110-240V-最大功率180W-支持热插拔

扩展卡

扩展卡信息

S6500-2QSFP+

2个40G QSFP+端口扩展卡(需配QSFP+光模块),适用于S6500-24TF-2QF

S6500-8SFP+

8个万兆SFP+端口(需配SFP+光模块),适用于S6500-24TF-2QF

模块

模块信息

SFP-GE-T

千兆SFP电口模块-(RJ45)

SFP-GE-SX-MM850

千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310

千兆SFP单模模块-(1310nm,20km,LC)

SFP+-10GE-SX-MM850

万兆SFP+多模模块-(850nm,0.3km,LC)

SFP+-10GE-LX-SM1310

万兆SFP+单模模块-(1310nm,10km,LC)

QSFP+-40GE-SX-MM850-OM3

40G QSFP+多模模块-(850nm,100m,LC,OM3)

QSFP+-40GE-SX-MM850-OM4

40G QSFP+多模模块-(850nm,150m,LC,OM4)

相关文档

相关软件